Contacto Acreditación Socioeconómica

Para acceder a los Beneficios del Estado o la Gratuidad debes realizar tu acreditación socioeconómica.

Infórmate de los documentos que debes presentar en www.beneficiosestudiantiles.cl y entrégalos en la DAE de tu sede

IMPORTANTE
Si no realizas la acreditación socioeconómica no podrás obtener Becas Ministeriales, por no cumplir con uno de los principales requisitos.

Sede

Nombre

Mail

Telefono

Arica Jorge Tapia Saavedra jtapia19@santotomas.cl 933847476
Arica Javiera Valentina Araya Vergara jaraya@santotomas.cl
Iquique José Vásquez jvasquez23@santotomas.cl 572515720
Antofagasta Michelle Contreras Talvac mcontreras59@santotomas.cl
Antofagasta Paola Espinoza Valenzuela pespinoza19@santotomas.
Copiapó Karina Gutierrez kgutierrez@santotomas.cl 522352131
Copiapó Natalie Cortés ncortesc_admisionst@santotomas.cl 522352131
Copiapó Rodrigo Duarte Duarte rduarte@santotomas.cl 522352143
La Serena Cecilia Montero Geraldo cmontero6@santotomas.cl
La Serena Belén Albanez Marín balbanezm@santotomas.cl
La Serena Nicole Galleguillos Flores ngalleguillos3@santotomas.cl
Ovalle Priscilla Araya Tabilo priscillaarayata@santotomas.cl 995435106
UST Santiago Lucy Osses Flores losses@santotomas.cl
UST Santiago Karen Foz Inostroza kfoz@santotomas.cl
UST Santiago Maritza Matamala Villanueva mmatamala5@santotomas.cl
UST Santiago Katherine Ardiles Diaz Kardiles@santotomas.cl
Santiago Centro DAE Santiago Centro daeipst@santotomas.cl 225308353
San Joaquín Catalina Contreras Moreno ccontreras49@santotomas.cl 225105848
San Joaquín Scarlett Pino Silva spino6@santotomas.cl 225105861
Puente Alto Nicole Saez nsaez_admisionst@santotomas.cl 958733280
Puente Alto Claudia Arriagada c.arriagada26@alumnos.santotomas.cl 958733311
Rancagua Erica Espinoza Melita eespinozam@santotomas.cl 722743544
Curicó Genesis Gallardo  ggallardo8@santotomas.cl 752206791
Talca Nayorete Araya  naraya20@santotomas.cl 712342439
Chillán Valentina Torres Uribe vtorres_admisionst@santotomas.cl 242426985
Chillán Patricia Sanhueza Riquelme patriciasanhuezari@santotomas.cl 422426939
Concepción Jimena Beltrán Gálvez jbeltran@santotomas.cl 412108805
Los Ángeles Ana María Gorteau Montoya anagorteaumo@santotomas.cl 432536656
Los Ángeles Yennifer Ruiz Burgos yruizb_admisionst@santotomas.cl 961206979
Los Ángeles Marco Antonio Robles Briones mrobles6@santotomas.cl 997143945
Temuco Gabriela Mora Urra gmora4@santotomas.cl  452946032
Temuco Pía Alvarado Guarda palvarado5@santotomas.cl  452946056
Valdivia Nataly Aguilar Diaz naguilar7@santotomas.cl 632638777
Valdivia Camila Arismendi Palma carismendip@santotomas.cl 632638784
Osorno Teresa Jaramillo Prieto teresajaramillopr@santotomas.cl
Osorno Daniela Madariaga Cheuquemán dmadariaga3@santotomas.cl 642228287
Puerto Montt Carlos García Alvarado cgarcia23@santotomas.cl 652485152
Puerto Montt Jacquelinne Cárdenas Trujillo jcardenas12@santotomas.cl 652485119
Punta Arenas Carolina Segura R. Csegura3@santotomas.cl 612363968 WS +56955203470
Punta Arenas Jessica Manriquez P. jmanriquezp@santotomas.cl 612363963 WS +56959518378
Viña del Mar CFT Orietta Zamorano García ozamorano@santotomas.cl 322448017
Viña del Mar IP Andrea Ramírez Álvarez aramireza_admisionst@santotomas.cl  322448009
Viña del Mar UST Waleska Medel Fredes wmedel@santotomas.cl 322448048